Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Первая совместная видеокарта появится во второй половине августа.

реклама

В мире не так уж много производителей водоблоков, с которыми сотрудничают производители видеокарт. На разработку водоблока для новой модели видеокарты требуется какое-то время, обычно подобная работа проводится ещё до анонса графического адаптера эталонного образца. Тем не менее, оснащённые водоблоками готовые видеокарты появляются в ассортименте продукции производителей последних с некоторой задержкой относительно дебюта видеокарт эталонного варианта.

Чтобы ускорить соответствующий процесс, словенский производитель компонентов для систем жидкостного охлаждения EK Water Blocks объявил о расширении сотрудничества с Palit - известным производителем видеокарт, в ассортименте изделий которого имеются и особым образом подготовленные для разгона решения. Palit также выпускает видеокарты под торговой маркой Gainward, поэтому сотрудничество с EK Water Blocks должно пойти на пользу и этому бренду.

реклама

Первым плодом сотрудничества Palit и EK обещает стать соответствующая версия видеокарты GeForce GTX 780 Super JetStream, которая выйдет во второй половине августа. В существующем варианте изделию приписываются наличие 3 Гб памяти, восьмифазной подсистемы питания и номинальных частот 980/1033/6200 МГц. Имеющаяся система воздушного охлаждения с тремя вентиляторами вынуждает видеокарту занимать пространство двух с половиной слотов расширения. Надеемся, что с переходом на использование водоблока габаритная высота видеокарты уменьшится без ущерба для эффективности охлаждения.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают