Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Ещё две сентябрьские новинки.

реклама

На сентябрь у компании Intel заготовлено множество новинок, и это не только процессоры Ivy Bridge-E для зажиточных энтузиастов, но и ряд настольных и мобильных решений начального и среднего уровня. Характеристики процессоров, предназначенных для применения в ноутбуках, пока остаются в тумане неизвестности, на прошлой неделе журналистам удалось вытащить на свет сведения только о двух моделях.

Как пишет сайт CPU-World, в документах Packard Bell и Lenovo также можно встретить описание процессоров Pentium 3556U и Core i3-4005U. Оба решения сочетают CPU, GPU и контроллер-концентратор ввода/вывода (PCH) в одной упаковке. Вычислительная часть процессоров состоит из двух ядер с частотой 1.7 ГГц, объём кэша третьего уровня у модели Pentium 3556U равен 2 Мбайт, у Core i3-4005U – 3 Мбайт. Последний, помимо прочего, может обладать поддержкой Hyper-Threading, хотя прямых упоминаний об этом нет. Также неизвестна конфигурация графической подсистемы этих процессоров.

реклама

Pentium 3556U и Core i3-4005U будут выпускаться в упаковке типа BGA. Уровень их тепловыделения определён на отметке 15 Вт. Процессоры будут представлены 1 сентября, одновременно с другими носителями микроархитектуры Haswell "второй волны".

Показать комментарии (33)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают