Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Фотография передней панели новинки заставляет поверить, что это так.

реклама

О практическом удобстве смартфонов с диагональю дисплея более пяти дюймов можно спорить бесконечно, но производителям это абсолютно не мешает выпускать новые модели шанцевого инструмента с функцией голосовой связи и сенсорным дисплеем. И дело даже не в том, что появляются всё более крупные смартфоны Samsung, а в стремлении прочих игроков рынка следовать этой моде. На уровне слухов обсуждаются намерения Apple увеличить размеры экрана своих смартфонов в следующем году. Компания Nokia на подобный шаг решилась на днях, выпустив смартфон Lumia 625 с 4.7-дюймовым дисплеем – не рекорд, но для финских представлений о прекрасном достаточно крупно.

Публикация на страницах китайского ресурса Weibo лишний раз доказывает, что Nokia вынашивает планы по выпуску мобильного устройства с шестидюймовым дисплеем, которое может позиционироваться на стыке жанра смартфонов и планшетов. По крайней мере, приводимая "тайными доброжелателями" фотография демонстрирует переднюю панель такого устройства в каком-то производственном интерьере.

реклама

Слухи о намерениях Nokia выпустить смартфон с шестидюймовым экраном до конца этого года появлялись и ранее. Нельзя исключать, что устройство будет поддерживать разрешение 1920 х 1080 точек, хотя характеристики дисплея того же Lumia 625 такого оптимизма не внушают. Какую камеру прикрутит не скупящаяся на выдумки Nokia к этому смартфону-переростку, тоже остаётся только догадываться.

Показать комментарии (24)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают