Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Конъюнктура рынка благоволит тем, кто "был никем".

реклама

Помимо прочего, в прошедшем квартале компания Samsung выручила $5,1 млрд. от реализации памяти, что на 11% больше результатов предыдущего квартала. Операционная прибыль на этом направлении вообще выросла на 64% до $1,6 млрд., в годовом выражении рост составил 70%. Словом, даже если в денежном выражении реализация памяти увеличилась не так сильно, доходы производителей на этом направлении возросли.

Компания SK Hynix, как сообщает сайт EE Times, в прошедшем квартале выручила от реализации памяти $3,52 млрд. – это на 41% больше, чем в первом квартале, и на 49% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль выросла в пять раз до $850 млн. Производитель благодарит за это рост цен на специализированную память и микросхемы, используемые в мобильных устройствах.

реклама

В ёмкостном выражении поставки памяти DRAM во втором квартале увеличились на 20%, средняя цена реализации выросла на 16%. Твердотельная память NAND прогрессировала преимущественно в ёмкостном выражении (+29%), а средняя цена реализации выросла лишь на 5%. По прогнозам отраслевых аналитиков, другие производители памяти тоже заявят о значительном увеличении доходов.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают