Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Также поддерживаются APU поколений Richland и Triniti.

реклама

Компания ASUS оказалась первым в мире производителем, представившим материнские платы с гнездом FM2+, которые предназначены для гибридных процессоров поколения Kaveri. Кроме того, решения пригодны для использования с существующими APU в исполнении FM2 – Richland и Triniti.

Все материнские платы выполнены в новой, "чёрно-золотой" цветовой схеме, которую ASUS впервые опробовала в решениях на основе чипсета Z87. Модель A88XM-A, как легко догадаться, основана на микросхеме A88X и обладает подсистемой питания, построенной по схеме "3+2" фазы. В наличии четыре слота для оперативной памяти, шесть портов SATA с пропускной способностью 6 Гбит/с, один слот PCI Express 3.0 x16, слот PCI Express 3.0 x1 и слот PCI. На панели ввода/вывода располагаются два порта USB 3.0, два порта USB 2.0, видеовыходы HDMI, VGA и DVI, аудиоразъёмы, порт Gigabit Ethernet и два разъёма для клавиатуры и мыши.

реклама

Вторая модель, A55BM-A (чипсет A55), имеет четырёхфазную подсистему питания, два слота для оперативной памяти, три порта SATA 3 Гбит/с, а также набор слотов расширения и разъёмов на задней панели, аналогичный таковым у предыдущей модели:

Платы поддерживают ряд фирменных технологий вроде USB 3.0 Boost, повышающей скорость передачи данных, Fan Xpert, DIGI+ и прочих, призванных повысить надёжность и стабильность работы системы. До потребителей платы доберутся в августе или начале сентября, данных о цене изделий пока не предоставляется. Сами процессоры Kaveri могут задержаться до 2014 года.

Показать комментарии (40)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают