Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Продукт, созданный для России, найдёт применение на Западе.

реклама

Мы не раз отмечали, что видеокарта Radeon HD 7730 на базе графического процессора Cape Verde LE была изначально задумана в качестве продукта для рынка стран СНГ, однако широкую известность в мировом медиа-пространстве она обрела только после выхода на рынок Японии. Некоторые европейские источники заметили, что Radeon HD 7730 значился и в прайс-листах германских магазинов, но вскоре после первых упоминаний об этом факте он оттуда исчез.

Впрочем, пауза была недолгой – уже сейчас в магазинах Германии и Австрии можно встретить широкий ассортимент предложений Radeon HD 7730 производства Sapphire и MSI. Напомним, что эту модель также выпускают компании PowerColor и XFX. Нам также удалось подтвердить, что Radeon HD 7730 будет поставляться в страны Европы совершенно официально.

реклама

А теперь рассмотрим, кого эта новость может обрадовать в столь тяжёлый период, как утро понедельника. Достоверно известно, что количество проживающих в Европе (в геополитическом понимании этого названия) читателей нашего сайта исчезающе мало. Тем не менее, у патриотов России может появиться гордость за Radeon HD 7730 – продукт, некогда разработанный для нашей страны, будет продаваться и в Европе. Кроме того, находящиеся в отпуске в Австрии жители некоего Упорно-Алтайска могут в случае крайней необходимости приобрести видеокарту Radeon HD 7730 по цене от 70 до 100 евро за штуку. Зачем им это нужно – вопрос отдельный, но ведь кого-то эта новость заинтересует.

Показать комментарии (39)

Сейчас обсуждают