Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Почти 50 тысяч баллов. Каков следующий рубеж?

реклама

Процессоры Intel для планшетов, основанные на микроархитектуре Silvermont, уже успели изрядно нашуметь, отметившись в бенчмарке AnTuTu впечатляющим результатом, который превысил 43 тысячи баллов. Что характерно, используемая четырёхъядерная однокристальная система Bay Trail-T работала на частоте всего 1.1 ГГц.

Теоретически частота этой SoC может достигать 2.1 ГГц, что обещает гораздо более высокую производительность. О том, насколько хорошо масштабируется результат в зависимости от частоты позволяет судить очередной результат в AnTuTu, также принадлежащий Bay Trail-T, правда, в этот раз процессор работал на 1.4 ГГц. Решение набирает 49489 баллов, не оставляя известным конкурентам никакого шанса.

реклама

Впрочем, без ложки дёгтя в бочке мёда Intel не обойдётся. Не так давно стало известно, что преимущество процессоров Intel обусловлено особенностями используемого компилятора ICC, позволяющего пропускать некоторые инструкции теста оперативной памяти и тем самым завышать итоговый результат. Таким образом, ко всем выдающимся достижениям Bay Trail-T следует относиться с недоверием до появления этих решений в серийных продуктах и всестороннего исследования их быстродействия.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают