Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Правда, это не будут процессоры для собственных нужд.

реклама

Наши предки были осведомлены о том, что смена коней на переправе ни к чему хорошему не приводит, поэтому нас не удивил тот факт, что кадровые перестановки в высших рядах руководства Intel обусловили некоторую неоднозначность высказываний "новых рулевых". По крайней мере, заявления Брайана Кржанича и его ближайших соратников на сегодняшней квартальной отчётной конференции нас немного озадачили.

Начнём с напоминания о последних изменениях в планах Intel, которые нашли отображение в некоторых служебных документах. Второй квартал 2014 года обрадует нас появлением обновлённых процессоров Haswell, которые, судя по неизменному названию, будут выпускаться по чуть улучшенной 22-нм технологии. А вот обещанные 14-нм процессоры Broadwell появятся только в 2015 году. Процессоры Atom на 14-нм технологию должны перейти через год после анонса Bay Trail – примерно во второй половине 2014 года.

реклама

Тем не менее, на квартальной отчётной конференции глава Intel отчётливо повторил несколько раз, что выпуск 14-нм продукции компания начнёт ещё в конце этого года. Правда, Кржанич не уточнил, о каких продуктах идёт речь. Очевидно, всё же имелись в виду поставки FPGA-решений для Altera, которые компания будет выпускать на собственных мощностях.

Попытки аналитиков раскрутить главу Intel на откровения о сроках анонса процессоров семейства Core, выпускаемых по 14-нм технологии, лишь усугубили интригу. Кржанич отказался вдаваться в подробности, но сообщил, что в этой сфере планы Intel не изменились, и первые 14-нм процессоры класса Core будут представлены в первой половине 2014 года. Либо новый гендиректор ещё не в курсе последних изменений в планах компании, либо пресса отстаёт от передовой мысли нового руководства Intel. Возможно, впрочем, упоминание торговой марки "Core" в этом контексте было сделано по ошибке. Поговорить на эту тему подробно Кржанич согласился лишь на грядущей встрече с инвесторами, которая состоится в ноябре текущего года.

Показать комментарии (35)

Сейчас обсуждают