Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Старые новые данные об интересном изделии.

реклама

В октябре компания AMD собирается представить графические решения семейства Volcanic Islands. В этой связи желание компании Sapphire выпустить особую версию видеокарты Radeon HD 7990 на базе двух процессоров Tahiti, принадлежащих поколению Southern Islands, кажется слегка запоздавшим. Однако серия Radeon HD 7xxx претендует на звание долгожителя и просуществует в актуальном состоянии, по меньшей мере, до середины 2014 года.

Таким образом, видеокарта Radeon HD 7990 Atomic всё ещё должна вызывать интерес у энтузиастов. Впервые это чудо компьютерной техники было показано журналистам на выставке Computex, а в преддверии официального анонса о видеокарте вспомнил сайт Expreview.

реклама

Видеокарта несёт на борту два процессора Tahiti XT2, в совокупности 6 Гбайт памяти GDDR5 и микросхему PLX PEX8747, которая отвечает за совместную работу GPU. Каждый из процессоров имеет собственную подсистему питания, реализованную по схеме "6+2+1" фаза. Печатная плата насчитывает 12 слоёв, применяются танталовые конденсаторы и особые полевые транзисторы. Для каждого из графических процессоров предусмотрено два набора характеристик BIOS.

Видеокарта требует подключения сразу трёх восьмиконтактных разъёмов дополнительного питания. За отведение избыточного тепла отвечает необслуживаемая система жидкостного охлаждения, которая состоит из водоблока, радиатора с парой вентиляторов и резервуара со строенной помпой.

Частотные характеристики изделия будут объявлены одновременно с официальным анонсом видеокарты, который состоится через несколько недель.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают