Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Смартфоны увеличивают объёмы продаж медленнее, чем раньше.

реклама

На прошлой неделе ведущие аналитические агентства заявили, что рынок ПК продолжает сжиматься. Казалось бы, выпускающей немалую часть используемых в смартфонах микросхем компании TSMC не следует опасаться, что объёмы заказов снизятся. Однако, как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на отраслевых обозревателей, некоторые крупные клиенты TSMC вынуждены сократить количество заказываемых в производство микросхем. В частности, Qualcomm, Broadcom и OmniVision упоминаются в числе тех клиентов TSMC, которые сократили объёмы заказов.

TSMC в этом случае страдает не только от снижения спроса на персональные компьютеры и ноутбуки (графические решения AMD и NVIDIA, например, выпускаются именно TSMC). Рынок смартфонов, особенно дорогих, начинает демонстрировать признаки насыщения. Соответственно, объёмы продаж смартфонов прежними темпами расти не будут. Клиенты TSMC пропорционально сокращают заказы на выпуск микросхем, используемых в смартфонах.

реклама

Заметим, что объёмы выпуска микросхем по HPM-версии 28-нм техпроцесса в третьем квартале всё же вырастут. Эта разновидность 28-нм техпроцесса TSMC дарит жизнь микросхемам для мобильных телефонов и прочих портативных электронных устройств, а также решениям для телекоммуникационного оборудования. Совокупная выручка TSMC в третьем квартале вырастет на 10% относительно результатов второго квартала. И всё равно, в абсолютном выражении это будет второй квартал подряд, характеризуемый рекордной для TSMC выручкой. Итоги второго квартала компания будет обсуждать 18 июля на профильном мероприятии.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают