Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Самое большое мобильное устройство – это автомобиль.

реклама

Ни один автоконцерн мира не производит самостоятельно все необходимые комплектующие. Современный автомобиль – это плод кооперации многих производителей, и электронная начинка транспортных средств не является исключением. Из ранних публикаций нам известно, что принадлежащая компании BlackBerry программная платформа QNX прочно обосновалась в сегменте автомобильной электроники. Однако, выступая на этой неделе перед акционерами и инвесторами, глава BlackBerry Торстен Хайнс (Thorsten Heins) намекнул, что обещание сделать платформу BlackBerry лицензируемой не следует привязывать именно к сектору мобильных устройств. Речь может идти и о расширении сотрудничества с производителями автомобилей.

Сторонние эксперты также предполагают, что BlackBerry будет расширять сотрудничество с другими участниками рынка в сфере услуг. Соответствующая работа уже ведётся с IBM, а Google и Microsoft упоминаются аналитиками в качестве следующих кандидатов. Правда, представители двух последних компаний подобные заявления никак не комментируют.

реклама

Зато осведомлённые источники говорят о новом витке сокращений персонала в BlackBerry, который на этот раз коснётся управленцев среднего звена в сфере продаж и технической поддержки. В прошлом финансовом году компания уже сократила 5000 сотрудников. Торстен Хайнс призвал инвесторов запастись терпением, он заявил, что руководство компании денно и нощно работает над улучшением финансовых показателей BlackBerry.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают