Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Это станет лучшим показателем в истории компании.

реклама

Лидером рынка материнских плат по объёмам поставок принято считать компанию ASUS, но с недавних пор ей на пятки наступает Gigabyte, реализующая приблизительно равное количество изделий. Как пишет сайт DigiTimes, за первую половину текущего года последняя отгрузила 9.9 миллиона материнских плат, а по прогнозам во втором полугодии производителем будет реализовано более 10 миллионов единиц продукции. Таким образом, за весь 2013 год будет отгружено более 20 миллионов плат, что станет наивысшим показателем за всю историю Gigabyte.

Также источник добавил, что Gigabyte возобновила выпуск ноутбуков и планшетных устройств под собственной торговой маркой. В ассортименте компании представлены модели для игр, развлечений и работы, при этом Gigabyte планирует продать около 230 тысяч ноутбуков и планшетов в этом году.

реклама

Кроме того, Gigabyte выпустит два смартфона с пятидюймовым экраном, один из которых получит четырёхъядерный процессор Mediatek, второй – двухъядерный Qualcomm. В третьем квартале появится на свет и 5.5-дюймовая модель, которую Gigabyte будет предлагать по цене около $250-300. Смартфоны будут поставляться, главным образом, на рынки развивающихся стран – в Россию, Юго-Восточную Азию, Латинскую Америку и Восточную Европу.

Добавим, что своими силами Gigabyte производит только 40% смартфонов, оставшуюся часть изготавливают китайские подрядчики.

Показать комментарии (9)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают