Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новые техпроцессы и более компактный корпус.

реклама

Попутное существование продуктов разных поколений часто оправдывает себя, поскольку часть потребителей не прочь отказаться от передовых возможностей ради более разумной цены. В случае с игровыми консолями, которые выпускаются без изменений несколько лет подряд, "привязывающим фактором" становится наличие обширной библиотеки игр под консоль конкретного поколения.

Если верить коллегам с сайта VR-Zone, ссылающимся на откровения известного американского журналиста Ананда Лал-Шимпи (Anand Lal Shimpi), то в следующем году Sony может выпустить обновлённый вариант PlayStation 3, который будет иметь более компактный корпус, а также использовать выпускаемые по более совершенным технологическим процессам компоненты. В частности, графический процессор NVIDIA RSX перейдёт на 28-нм технологию выпуска, а центральный процессор Cell будет выпускаться по 22-нм технологии.

реклама

Как всегда, использование более "тонких" техпроцессов позволит не только снизить уровень тепловыделения, но и сократить затраты на производство. По идее, PlayStation 3 в новой модификации должна стать дешевле. Так ли это будет на самом деле, выяснится позднее.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают