Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Право на заслуженный отдых - дело серьёзное, которым не следует пренебрегать.

реклама

Мы уже не первый раз за год сталкиваемся с ситуацией, когда кадровые перестановки в высшем эшелоне руководства Intel компания пытается объяснить достижением отдельными лицами предельного возраста для пребывания в занимаемой должности. Пол Отеллини, предыдущий генеральный директор Intel, был отправлен в отставку в связи с досрочным выходом на пенсию. Однако, всем было ясно, что "стае был нужен новый вожак", который смог бы более решительно развивать сектор мобильных устройств, с чем Отеллини в бытность свою главой компании справлялся не очень хорошо.

На этой неделе компания Intel в лаконичном пресс-релизе сообщила, что Джастин Ратнер (Justin Rattner), технический директор корпорации, уходит с занимаемой должности в связи с достижением 65 лет. Согласно установленным внутри корпорации правилам, занимать высшие руководящие посты после 65 лет запрещается. Сейчас Джастину Ратнеру будет предоставлен отпуск для решения семейных вопросов, а позднее он вернётся в компанию уже в новом качестве. Подразделение Intel Labs, которым он руководил, перейдёт во временное подчинение к Рене Джеймс - новому президенту Intel, которая заняла эту должность в мае после смены генерального директора.

реклама

Ратнер пришёл на работу в Intel в 1973 году, шестью годами позднее он стал первым главным инженером компании, с 1988 года работал в группе научных советников, а в 2001 году стал старшим научным советником Intel. С 2005 года он выступал на каждом IDF, в компании ценили уровень его ораторского искусства. Очевидно, что опыт Джастина Ратнера ещё пригодится компании, а потому сотрудничество с Intel будет продолжено в некоем новом качестве.

Показать комментарии (17)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают