Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Объёмом от 100 до 320 Гбайт.

реклама

Редкий современный автомобиль обходится без продвинутого бортового компьютера, который не только управляет электронными системами, но и помогает водителю ориентироваться на местности и развлекает во время долгой дороги или нахождения в пробке. При этом объём хранимой бортовым компьютером информации исчисляется десятками и даже сотнями гигабайт, что заставляет производителей запоминающих устройств выпускать продукты специально для использования в автомобилях.

реклама

Накануне компания Toshiba представила новую линейку автомобильных жёстких дисков типоразмера 2.5-дюйма. Флагманская модель, MQ01AAD032C, имеет объём 320 Гбайт, два других представителя серии, MQ01AAD020C и MQ01AAD010C, способны хранить 200 и 100 Гбайт соответственно. Эти жёсткие диски, как уверяет пресс-релиз, могут выдержать самые суровые условия эксплуатации вроде низкой (до -30°C) и высокой (до 85°C) температуры, вибраций с ускорением до 3g и высоты до 5650 метров над уровнем моря. Эти качества, по мнению Toshiba, делают устройства пригодными для установки в транспортные средства.

Накопители в своей структуре имеют всего один магнитный диск. Запоминающие устройства характеризуются скоростью вращения шпинделя 4200 оборотов в минуту и поддерживают интерфейс SATA с пропускной способностью до 3 Гбит/с. В июле ознакомительные образцы винчестеров попадут к заказчикам Toshiba, в августе стартует массовое производство.

Показать комментарии (25)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают