Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Звезда "Железного Человека" будет рекламировать смартфоны HTC.

реклама

Динамика финансовых показателей HTC в прошедшем году была, мягко говоря, неутешительной. Курс акций компании снизился в пять раз по сравнению с апрелем 2011 года. Объёмы продаж упали на 68%, и это не могло не сказаться на доходах руководства. По итогам 2012 финансового года, как сообщает издание The Wall Street Journal , руководители HTC высшего звена получат в два раза меньшее вознаграждение. Но если вы думаете, что расходы будут урезаны по всем статьям, то ошибаетесь.

Как сообщает агентство Bloomberg, компании HTC удалось заключить двухгодичный контракт с актёром Робертом Дауни-младшим на сумму $12 млн. Звезда "Железного Человека" будет сниматься в рекламе продуктов HTC, которая будет демонстрироваться по телевидению, в прессе и на уличных щитах. Рекламная кампания будет эксплуатировать только образ самого актёра, не делая никаких параллелей с персонажами, которых он играет в кино. За Дауни-младшим сохранено право вносить свои творческие предложения.

реклама

Если учесть, что Роберт Дауни-младший недавно подписал контракт на участие в съёмках второй и третьей частей "Мстителей", то его популярность в обозримом будущем наверняка позволит HTC привлечь внимание к своей продукции. Руководство компании ранее заявляло, что готово более решительно продвигать смартфоны на рынке.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают