Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ассортимент смартфонов будет оптимизирован, непопулярные модели покинут рынок.

реклама

С недавних пор собственные прогнозы Samsung относительно количества проданных в этом году смартфонов стали существенно отличаться от даваемых сторонними экспертами оценок не в лучшую для компании сторону. Дело дошло даже до падения курса акций корейского производителя, но он не стал выстраивать эти события в единую цепочку. Или, по крайней мере, сделал вид, что ничего не происходит.

Поставщики комплектующих, тем временем, не успокаиваются. На этот раз со страниц издания ET News они заявляют, что Samsung может сократить месячный объём выпуска Galaxy S4 на 10-15%, и даже досрочно снять с производства Galaxy S3. Более того, корейский производитель намеревается оптимизировать ассортимент смартфонов, и упразднить наименее популярные модели. Таким образом, видовое многообразие смартфонов Samsung, которое многих радовало, а других только раздражало, немного сократится.

реклама

На июль, по словам источника, Samsung заказала производство только 6,5 млн. смартфонов Galaxy S4. Это вдвое меньше, чем в мае. Соответственно, эти изменения начали ощущать на себе и производители комплектующих для смартфонов Samsung. Наращивать свою долю рынка лишь с помощью Galaxy S4 компания больше не может, а потому активно плодит различные близкие по ценовому позиционированию и характеристикам устройства. О многих из них мы расскажем сегодня в отдельных материалах.

Показать комментарии (37)

Сейчас обсуждают