Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Плюс схематические изображения новинки.

реклама

Некоторые аналитики уже сообщали, что ценовые ожидания в отношении новой модели iPhone занижаются многими СМИ, и $99 за смартфон Apple – это по-прежнему фантастика, ничего общего с реальностью не имеющая. Компания из Купертино будет продавать свой смартфон с пластиковым корпусом не менее чем за $250-300, считают независимые эксперты.

И хотя диапазон цен не был назван, публикация на страницах издания China Times только укрепляет нас в уверенности, что пресловутый "бюджетный iPhone" не будет дешёвым. По крайней мере, об этом говорит глава компании Pegatron, которая должна выступить в качестве одного из подрядчиков по производству этого устройства. Правда, от дальнейших комментариев по поводу цены новинки представитель Pegatron воздержался по вполне понятным причинам.

реклама

Коллегам с сайта Apple Insider, тем временем, попали в руки схематические изображения "недорогого iPhone" и его более дорогого сородича с условным обозначением "iPhone 5S". По этим чертежам производители чехлов и корпусов должны готовить свои изделия, но ручаться за достоверность изображений и приведённых размеров никто не берётся.

Бюджетный iPhone сохранит 4-дюймовый дисплей, но его корпус будет чуть шире и выше, чем у iPhone 5S. Недорогой модели причитаются фронтальная и тыловая камеры, но вспышка будет попроще – смартфону iPhone 5S приписывают сдвоенную светодиодную вспышку.

Толщина корпуса так называемого "iPhone Light" будет на 0,8 мм больше, да и знаменитым "скруглённым углам" будет уделяться гораздо больше внимания. Сам корпус смартфона должен быть выполнен из пластика.

Схематические изображения не позволяют судить о том, насколько широкой будет цветовая гамма корпусов нового смартфона Apple, но и здесь обещаны положительные изменения.

Показать комментарии (51)

Сейчас обсуждают