Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Они пользуются большей популярностью в сравнении с полноразмерными устройствами.

реклама

В 2012 году на рынке планшетных компьютеров преобладали модели с диагональю экрана больше девяти дюймов, на их долю приходилось более 60% от общего числа реализованных устройств. Однако в 2013 году тенденция изменилась: наибольшим спросом пользуются планшеты с 7- и 7.9-дюймовыми экранами, в первом квартале таких планшетов было продано 35% и 15% от общего числа, соответственно.

Как пишет аналитическое агентство DisplaySearch, уже в третьем квартале этого года позиции планшетов малых форм-факторов укрепятся ещё сильнее. Это связано с желанием основных производителей – Acer, ASUS, Dell и Lenovo – представить модели с восьмидюймовыми экранами, разрешение которых составляет 1280 на 800 точек. Аналитики предполагают, что их доля в совокупных продажах планшетов достигнет 5-10% к концу года.

реклама

Также в четвёртом квартале компания Apple выпустит обновлённую версию iPad mini с 7.9-дюймовым экраном (разрешение 1024 на 768 точек). Планшет получит процессор Apple A6 и операционную систему iOS 7, кроме того, он станет тоньше и легче предшественника. Эксперты считают, что модель iPad mini с экраном формата QXGA (2048 на 1536 точек) не поступит в производство до начала 2014 года. Любопытно, что в структуре поставок Apple в 2013 году планшеты iPad mini займут 60%, в то время как полноразмерные модели только 40%.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают