Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новая модификация смартфона обеспечит самую быструю связь.

реклама

Компания Samsung стремительно расширяет ассортимент смартфонов последнего поколения, и скоро его пополнит модификация Galaxy S4 с поддержкой сетей 4G LTE-Advanced, как сообщает агентство Reuters со ссылкой на откровения руководство соответствующего подразделения Samsung. Сети LTE-Advanced обеспечивают скорость передачи данных в два-три раза выше обычных сетей 4G LTE. Скачивание видеофайла неустановленного объёма с фильмом займёт у пользователя чуть больше одной минуты.

На рынке Южной Кореи новая модификация Samsung S4 появится уже в этом месяце. Ведутся переговоры и с зарубежными операторами связи, имён которых Samsung не называет. Компания рассчитывает стать первым производителем, предлагающим смартфон с поддержкой LTE-Advanced. Он будет основан на процессоре Qualcomm. Корейский производитель уже выпускает версию Galaxy S4 на основе процессора Qualcomm, которая существует параллельно с вариантом на базе собственного восьмиядерного процессора, и предлагается на некоторых рынках. Новая разновидность Galaxy S4 с поддержкой сетей LTE-Advanced будет чуть дороже существующих, что вполне объяснимо. В ближайшие годы, по мнению представителей Samsung, сети поколения 4G получат широкое распространение.

реклама

Объёмами продаж Galaxy S4 производитель вполне доволен, хотя и отказывается озвучить прогнозы по динамике продаж. Опыт сотрудничества с крупными американскими розничными сетями по созданию фирменных "уголков Samsung" на их территории зарекомендовал себя с лучшей стороны. Компания будет открывать фирменные "магазины в магазине" в странах Латинской Америки и Великобритании.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают