Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На этот счёт существуют два мнения.

реклама

Упоминания о планшете Google Nexus 7 второго поколения в базе данных FCC позволили узнать многое о технических характеристиках новинки, но устройство должно было пройти и другие согласование. Самое интересное, что в базе данных Bluetooth SIG, куда планшет попал благодаря заявленной поддержке Bluetooth 4.0, устройство описывается как носитель процессора Qualcomm семейства Snapdragon 600 с четырьмя ядрами.

реклама

Напомним, что в базе данных FCC планшету Google Nexus 7 совершенно чётко приписан процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro, а это продукты двух разных поколений. Опечатка ли это, либо новинка Nexus 7 будет предлагаться в разных модификациях по признаку используемого процессора, мы узнаем уже в июле, когда состоится дебют планшета. Обратите внимание, что в качестве регионов распространения Nexus 7 упоминаются Африка, Азия, Австралия, Европа, Северная и Южная Америки.

Специалисты IHS, кстати, сообщают о готовности Japan Display и AUO снабжать Quanta дисплеями для Nexus 7 второго поколения, как пишет сайт CNet. Семидюймовая панель должна иметь разрешение 1920 х 1200 точек, сборкой планшета для Asus и Google будет заниматься компания Quanta. Выпуск устройства вот-вот начнётся, дебют намечен на июль текущего года.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают