Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Смартфон или фотоаппарат?

реклама

Хотя изначально считалось, что анонс смартфона Galaxy S4 Zoom состоится 20 июня на мероприятии в Лондоне, Samsung провела презентацию устройства на неделю раньше, зарезервировав будущий четверг для другого аппарата. Главным атрибутом нового члена семейства Galaxy S4 является 16-мегапиксельная камера с КМОП-датчиком с задней засветкой, объективом с возможностью 10-кратного оптического увеличения (апертура f/3.1—6.3) и ксеноновой вспышкой.

реклама

Galaxy S4 Zoom также получил 4.3-дюймовый экран с разрешением 960 на 540 точек и двухъядерный процессор в частотой 1.5 ГГц. Смартфон имеет 1.5 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт флэш-памяти, из которых для хранения пользовательских данных доступно около 5 Гбайт. Недостаток свободного места можно компенсировать за счёт карт формата microSD. В наличии также адаптеры беспроводной связи и сотовых сетей стандарта LTE, приёмники GPS и ГЛОНАСС, а также набор всевозможных датчиков.

За продвинутые фотографические возможности смартфону пришлось заплатить лёгкостью и компактностью. Толщина аппарата составляет 15.4 миллиметра, а его масса равна 208 граммов, что ставит его в один ряд с некоторыми цифровыми фотокамерами. Ёмкость штатного аккумулятора Galaxy S4 Zoom достигает 2330 мА∙ч.

Samsung не уточняет стоимость смартфона.

Показать комментарии (52)

Сейчас обсуждают