Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Turbo-режим повышает частоты всего на 300 МГц.

реклама

Мы специально не стали утяжелять посвящённый анонсу первого процессора AMD с частотой 5 ГГц материал имеющимися предположениями и прогнозами относительно базовых частот представленных моделей AMD FX и цен на них. По сути, всё, о чём рассказал официальный пресс-релиз - это достигаемые процессорами в режиме Turbo частоты. Кроме того, сообщалось о готовности системных интеграторов предложить готовые компьютеры на базе FX-9590 и FX-9370 этим летом.

Коллеги с сайта Tech Report добились от представителей AMD разъяснений относительно базовых частот представленных моделей процессоров. В частности, FX-9370 автоматически разгоняется с 4.4 ГГц до 4.7 ГГц, а FX-9590 - с 4.7 ГГц до 5.0 ГГц. Таким образом, каждый процессор разгоняется на скромные 300 МГц. Правда, и начальные частоты достаточно высоки, чтобы поддерживать статус "рекордсменов" среди серийных процессоров для использования в настольных системах.

реклама

Что касается уровня TDP в 220 Вт, то эта информация тоже подтвердилась. Намерения AMD предлагать данные процессоры только в составе готовых компьютеров косвенно указывают на необходимость использования жидкостного охлаждения. Об этом говорят и некоторые из наших зарубежных коллег, пообщавшиеся с партнёрами AMD. Интересно, что компания не исключает возможности продажи указанных процессоров в розницу, но пока приоритет отдан варианту с готовыми компьютерами. О цене новых процессоров представители AMD говорить отказались.

Показать комментарии (94)

Сейчас обсуждают