Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Серийным его можно назвать с существенными оговорками.

реклама

Как и ожидалось, компания AMD на мероприятии E3 2013 представила свои самые быстрые процессоры, которые способны работать на частотах, близких к 5 ГГц. Правда, если раньше они упоминались под условными обозначениями FX-9000 и FX-8770, то в действительности они получили имена FX-9590 и FX-9370.

AMD упоминает только максимальные частоты для Turbo-режима: 5.0 ГГц для FX-9590 и 4.7 ГГц для FX-9370, а также говорит о наличии у обоих процессоров восьми ядер с архитектурой Piledriver. Кроме того, AMD напоминает, что не покрывает гарантией случаи выхода из строя процессоров, вызванные разгоном - даже с применением фирменных программных средств. Из ранних утечек известно, что для работы с процессорами потребуются материнские платы, соответствующие уровню TDP процессора в 220 Вт.

реклама

По сути, AMD не только не раскрывает характеристики процессоров полностью, но и не упоминает о ценах. Дело в том, что оба процессора будут предлагаться в составе готовых компьютеров. Продажи начнутся этим летом. Цены придётся устанавливать по косвенным признакам.

Показать комментарии (169)

Сейчас обсуждают