Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Кулер претерпел некоторые изменения, но сохранил порядковый индекс.

реклама

Компания ASUS на своей странице в социальной сети Facebook представила видеокарту GeForce GTX 780 DirectCU II OC. В продаже изделие появится в самое ближайшее время, пока мы можем ознакомиться с внешностью и прикладными характеристиками графического адаптера.

Примечательно, что фирменная система охлаждения DirectCU II, которая сопутствует уже не одному поколению видеокарт, выпускаемых ASUS, подверглась некоторым модификациям. Прежде всего, изменились очертания декоративного кожуха кулера, а алюминиевый радиатор обзавёлся тепловыми трубками с диаметром 10 миллиметров (в дополнение к шестимиллиметровым). Один из вентиляторов является уникальным для продуктов ASUS: он носит название CoolTech и сочетает крыльчатку центробежного и осевого типа, впервые он был использован в составе системы охлаждения видеокарты GeForce GTX 670 DirectCU Mini. Задняя сторона печатной платы дебютанта закрыта металлической пластиной.

реклама

Видеокарта имеет нестандартную компоновку, ASUS говорит об использовании подсистемы питания Digi+ VRM. В режиме автоматического разгона графический процессор, насчитывающий 2304 ядра CUDA, способен повышать свою частоту в среднем до 941 МГц. Память в количестве 3 Гбайт работает на эффективной частоте 6 ГГц.

Дополнительное питание видеокарта получает посредством 6- и 8-контактного разъёма. Для подключения мониторов можно воспользоваться видеовыходами DVI-I, DVI-D, HDMI и DisplayPort.

О стоимости модели пока ничего не сообщается.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают