Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Пользователь сможет выбирать между эталоном и альтернативой.

реклама

Весной компания Gigabyte в рамках мероприятия Tech Tour продемонстрировала публике фирменную систему охлаждения WindForce 450W, которой была оснащена видеокарта NVIDIA GeForce GTX Titan. Как выяснилось, работа над изделием носит исключительно экспериментальный характер, и для широкой продажи графические адаптеры с данным кулером пока не предназначены.

По всей видимости, необходимость как-то компенсировать трудозатраты на разработку системы охлаждения всё же вынудила Gigabyte выпустить в продажу серию видеокарт GeForce GTX Titan, снабжённых системой охлаждения WindForce 450W. Впрочем, портить партнёрские отношения с NVIDIA производитель не собирается, поэтому проблема "запрета на модернизацию" со стороны калифорнийского разработчика GPU будет решена весьма оригинальным способом, пишет издание TechPowerUp.

реклама

Некоторые видеокарты GeForce GTX Titan, выпускающиеся под маркой Gigabyte и имеющие эталонный дизайн, будут дополнительно комплектоваться системой охлаждения WindForce 450W и подробной инструкцией по её установке. Предполагается, что чёткое следование предложенному алгоритму по замене кулера не лишит конечного потребителя права на гарантийное обслуживания изделия.

Комплект будет известен в продаже под именем GV-NTITAN-6GDB, его производитель показал на выставке Computex.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают