Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания признаётся в наличии планов по ребрендингу.

реклама

Мы уже отмечали в начале этой недели, что три модели процессоров Celeron M со странными наименованиями и не самой низкой ценой $132 прописались в соответствующем разделе прайс-листа Intel. По своим характеристикам они напоминали представителей семейства Atom, получивших "новую вывеску". Мы предположили, что речь идёт о носителях архитектуры Silvermont, чаще упоминавшихся в наших новостях под условным обозначением Bay Trail.

В интервью сайту Computerworld представители Intel признались, что процессоры серий Bay Trail-M и Bay Trail-D, которые будут применяться в ноутбуках и настольных системах, действительно решено продавать под марками Pentium и Celeron. Архитектура Silvermont должна обеспечить достаточный прирост быстродействия, оправдывающий такой ребрендинг. Кроме того, за счёт такой "смены вывески" Intel избавится от идеологического наследия марки Atom, которая у многих обывателей ассоциируется с неудобными и медлительными нетбуками.

реклама

На следующей неделе Intel воспользуется выставкой Computex 2013, чтобы больше рассказать о процессорах семейства Bay Trail. Планшеты на основе этих процессоров будут работать под управлением Windows или Android. На рынке они появятся ближе к концу года. Заблаговременная суета вокруг данных процессоров только подчёркивает, насколько они важны для Intel. Будут ли компанией Intel выпускаться процессоры Pentium и Celeron с архитектурой Haswell, представители производителя пояснить отказались. Ранее они упоминались в планах Intel, но всё могло поменяться. В этом месяце на рынок выйдут только модели Core i7 и Core i5.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают