Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В этой стране состоится дебют более "вместительного" планшета Microsoft.

реклама

Вывод планшета Microsoft Surface под управлением Windows 8 Pro на рынки США и Канады запомнился нам дефицитом старшей модификации с 128 Гб твёрдотельной памяти. Спрос на неё был закономерно выше, поскольку сама операционная система и прочие служебные файлы занимали слишком много места на встроенном накопителе, и пользователям хотелось иметь "запас для манёвра".

Как сообщает японский ресурс AV Watch, на местном рынке Microsoft с 7 июня начинает предлагать не только версию Surface Pro с 128 Гб памяти, но и новый вариант с 256 Гб памяти. Последний будет примерно на 20% дороже предыдущей по объёму накопителя модели планшета, но эта пропорция справедлива лишь для японского рынка. Какой ценник будет установлен на других рынках, пока прогнозировать сложно. Напомним, что в июне этот планшет должен поступить и в российскую розницу по официальным каналам. Япония избрана для дебюта модификации с 256-гигабайтным накопителем.

реклама

Истории с увеличением объёма твёрдотельного накопителя планшетов нам уже известны. Прежде всего, Apple некоторое время назад начала продавать версии iPad с 128 Гб памяти – считается, что они понравятся "профессионалам", хранящим на мобильном устройстве большие объёмы данных. Во-вторых, после анонса планшета Nexus 7 компания Google была вынуждена упразднить модель с 8 Гб памяти в пользу версии с 16 Гб памяти, поскольку младшая версия предлагала слишком мало места для данных пользователя. Цены при этом были скорректированы, поэтому обиду могли почувствовать только ранние покупатели Nexus 7 с 8 Гб памяти.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают