Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Насколько будут ухудшены дисплей и процессор?

реклама

Из ранних публикаций мы уже знаем, что по размерам дисплея так называемый "бюджетный iPhone" с пластиковым корпусом не будет уступать более дорогим моделям – ему приписывается диагональ в четыре дюйма. Некоторые источники считают, что и процессор этого смартфона будет достаточно производительным – соответствующий компонент будет позаимствован у iPhone 5. Грубо говоря, "бюджетным" такой iPhone можно будет считать с большой натяжкой, поскольку Apple вряд ли опустит цену ниже $300. "Свежей струёй" в дизайне должно стать наличие корпусов в более широкой цветовой гамме по сравнению с предшественниками.

Как сообщает сайт DigiTimes, этот самый более дешёвый iPhone по своим характеристикам будет похож на iPhone 4S, однако характеристики дисплея и процессора будут несколько ухудшены. К августу-сентябрю этого года производство двух новых моделей iPhone (недорогого варианта и преемника iPhone 5) будет развёрнуто в совокупном количестве до 20 млн. штук в месяц. Всего во втором полугодии может быть выпущено от 100 до 120 млн. смартфонов Apple различных моделей. Правда, по некоторым данным, первоначальный тираж недорогой модели iPhone будет относительно скромным – не более 3 млн. штук в квартал.

реклама

Компания Samsung не собирается оставлять подобные шаги Apple без ответа. В июле будет выпущен Galaxy S4 Mini, а ближе к сентябрю появится "здоровяк" Galaxy Note III с 5.99-дюймовым экраном и 13-мегапиксельной камерой. В третьем квартале этого года Samsung может выпустить около 80 млн. смартфонов.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают