Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Можно запускать обратный отсчёт и ждать ночных распродаж.

реклама

Редкий анонс процессоров Intel нового поколения в последние годы обходился без несанкционированного досрочного начала продаж самих процессоров и материнских плат для них. Речь, прошу заметить, не идёт о случаях появления единичных лотов на интернет-аукционах: "партизанские продажи" за несколько дней или даже недель до анонса практиковали многие зарубежные магазины. Впрочем, нередко отличались и российские магазины, начинавшие продавать процессоры в OEM-комплектации, предназначавшиеся для сборщиков компьютеров.

Судя по всему, развитие интернет-коммерции и средств мониторинга информации вооружило "цензоров розницы" гораздо лучше, чем в прошлые годы. По крайней мере, даже расторопные японские магазины обещают начать продажи неких "процессоров Intel нового поколения" только в ночь на воскресенье по местному времени. Некоторые из них собираются устроить небольшие развлекательные программы, предшествующие ночным распродажам.

реклама

Примечательно, что в некоторых японских магазинах уже выставлены на всеобщее обозрение материнские платы MSI с разъёмом LGA 1150 для процессоров поколения Haswell. Правда, название материнской платы в каждом случае кокетливо заклеено сотрудниками магазина, но это не мешает нам провести визуальную идентификацию по мотивам предыдущих публикаций.

Разумеется, эти материнские платы пока нельзя купить, но факт их присутствия в магазине должен согревать душу местных жителей. Заметим, что и китайские продавцы уже готовы начать продажи материнских плат Asus на основе микросхемы Intel Z87.

Пусть пока речь идёт только о рекламе продукции, но ощущение готовности торговых точек к выходу Haswell это однозначно усиливает. Заметим, что и московские магазины могут начать реализацию процессоров в исполнении LGA 1150 сразу после анонса, поэтому рекомендуем вам следить за рекламой на нашем сайте.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают