Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Интернет-гигант расширяет сферу влияния.

реклама

Добившись неплохих успехов у себя на родине в США, компания Amazon пыталась расширить аудиторию покупателей своих устройств для чтения электронных книг и планшетов за счёт стран с преобладанием носителей языков романо-германской группы. Однако, с 13 июня территория официальных продаж планшетов Kindle Fire HD с 7-дюймовым и 8.9-дюймовым экранами увеличится ещё на 170 стран мира, как сообщил вчера официальный пресс-релиз.

Сразу заметим, что в момент появления пресс-релиза на сайте Amazon автору этих строк не удалось имитировать заказ планшета на российский почтовый адрес. Либо немалая часть суши в очередной раз осталась за бортом прогресса в сфере электронной коммерции, либо заказы начнут приниматься непосредственно 13 июня, хотя последний вариант и несколько противоречит содержанию пресс-релиза. Безусловно, купить продукцию Amazon россиянам ранее удавалось без особых проблем. Во-первых, даже на торговой площадке Amazon есть продавцы, отгружающие планшеты и прочие мобильные устройства в Россию. Во-вторых, существуют различные посредники, которые помогают купить нужный товар в США или просто предоставляют американский адрес для оформления заказа и дальнейшей пересылки в Россию. Наконец, имеется аукцион eBay. Amazon достаточно лояльно относится к вопросам гарантии, поэтому жителям России при наличии терпения, везения и отсутствии форс-мажорных сюрпризов со стороны почтовой службы удавалось обменивать дефектные устройства Amazon на исправные. Хотелось бы верить, что в случае появления России в списке обслуживаемых официально стран качество сервиса только улучшится.

реклама

Попутно сообщается, что фирменный магазин приложений под Android теперь охватывает клиентов из 200 стран, а также постоянно наполняется новыми актуальными играми. К услугам клиентов Amazon фирменное "облачное хранилище", где можно размещать резервные копии приобретённого контента. Сегодня и завтра клиентам Amazon будут бесплатно доступны игры Fruit Ninja и Cut the Rope: Experiments. Данными шагами Amazon в очередной раз доказывает, что развитие экосистемы для компании является приоритетом, аппаратные решения – это лишь средство её распространения. Планшет Kindle Fire HD в версии с 7-дюймовым экраном доступен для предварительного заказа по цене $214, его сородич с 8.9-дюймовым экраном – по цене $284.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают