Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Всё лучшее — в облака.

реклама

Японская компания Toshiba объявила о поступлении в европейскую продажу последних моделей жёстких дисков и твердотельных накопителей корпоративного уровня. Анонс новинок состоялся, соответственно, в конце ноября и в конце августа прошлого года. Для Toshiba такое характерно. Анонсы этой компании значительно опережают фактическое начало производства и поставок.

О SSD-накопителях серии PX02SMx мы подробно сообщали в августовской новости (см. ссылку выше). Вкратце напомним, что серия будет опираться на 24-нм NAND-флэш eMLC, что означает повышенную износоустойчивость. Если мне не изменяет память — в данном техпроцессе такая память выдерживает до 30000 циклов стирания. Интерфейс накопителей — двойной порт SAS 12 Гбит/с. Модельный ряд — от 200 Гб до 1,6 Тб. Устоявшиеся скорости чтения и записи равны, соответственно, 900 и 400 Мбайт/с. В показателях IOPS для работы со случайными 4-Кб блоками цифры будут приближаться к 120000 и 25000 в режимах чтения и записи. Формфактор новинок — 2,5 дюйма, а высота — 7 мм (только старшая модель высотой 15 мм).

реклама

Новые корпоративные жёсткие диски компании, как и SSD ориентированы на организацию облачных сервисов, поэтому максимальный объём в серии равен 4 Тб. Это 3,5-дюймовые накопители ёмкостью от 1 до 4 Тб. Скорость вращения шпинделя HDD серии MG03ACAx равна 7200 об./мин. Судя по этой характеристике, серия MG03ACAx — это наследие WD/Hitachi, а не Fujitsu. Полные характеристики новинок вы можете найти в таблице выше. О цене данных нет.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают