Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Часть комплектующих для своих компьютеров Apple будет выпускать в США.

реклама

Руководство Apple уже признавалось, что собирается потратить около $100 млн. на развитие собственного производства на территории США. Хотя компания всегда выпускала часть продукции на своей исторической родине, основная часть компьютеров в последние годы поступала потребителям из Китая. Между тем, представленные в декабре iMac нового поколения уже были замечены с надписями "Assembled in USA" на корпусе.

Тем не менее, до сих пор остаётся тайной, какие же именно модели компьютеров Apple будет собирать на территории США. В интервью ресурсу Politico на прошлой неделе Тим Кук лишь признался, что собираемый на территории США компьютер Mac будет не полностью новой моделью, а модификацией существующей.

реклама

Однако, главная новость заключается в том, что сборкой всё не ограничится. Многие комплектующие для этого компьютера будут выпускаться в США. Упоминаются пять штатов, из которых будут поступать компоненты для "американского" Mac. Без импортных комплектующих, конечно, дело не обойдётся, но доля участия американцев в создании этого продукта будет приличной. Как поясняет Тим Кук, соответствующая подготовительная работа была достаточно глубокой.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают