Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Анонс не за горами!

реклама

Модель планшета Acer Iconia W3 нами достаточно хорошо изучена – это восьмидюймовое устройство под управлением Windows 8, как ожидается, появится в продаже в следующем месяце по цене $379 для рынка США. Дисплей планшета при диагонали 8.1" обеспечивает разрешение 1280 х 768 точек – это один из первых представителей нового поколения планшетов под управлением операционных систем Microsoft, которые должны снизить стоимость "входного билета" для конечного потребителя.

Хотя продукт ещё не представлен официально, его подробное описание появилось на финском сайте Acer. Как и в прошлый раз, планшет изображён на фотографии вместе с док-станцией, оснащённой адекватных размеров клавиатурой.

реклама

Описание планшета на сайте производителя позволяет нам в очередной раз перечислить его основные характеристики. Процессор Intel Atom Z2760 соседствует с 2 Гб оперативной памяти, предусмотрена модификация с твёрдотельным накопителем объёмом 64 Гб, сенсорный экран с диагональю 8.1" поддерживает разрешение 1280 х 768 точек, предусмотрена 2-мегапиксельная камера. В качестве интерфейсов выступают WiFi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, а также порты micro-USB 2.0 и micro-HDMI. Предусмотрена возможность работы с картами памяти типа microSD. Без подзарядки планшет способен проработать 8 часов. В качестве операционной системы используется Windows Pro, предустановленны базовые программы пакета Office: Word, Excel, PowerPoint.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают