Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Рене Джеймс уверена, что два класса устройств не следует противопоставлять друг другу.

реклама

В интервью Пола Отеллини ресурсу The Atlantic нашлось место и для высказываний Рене Джеймс (Renee James) - нового президента Intel, которая будет руководить компанией вместе с новым генеральным директором Брайаном Кржаничем.

Комментарии госпожи Джеймс имеют отношение к позиционированию планшетов на современном рынке. В частности, её удивляет, что планшеты чаще всего противопоставляют персональным компьютерам. "Это такие загадочные штуки, которые убивают ПК". По мнению же самой Джеймс, на самом деле планшет является разновидностью персонального компьютера. Он позволяет выполнять типовые задачи с множеством приложений, по этому признаку планшет не отличается от ПК. Конечно, планшеты имеют другой формфактор и меняют привычки пользователей, но они остаются, по своей сути, "компьютером общего назначения".

реклама

Интересно, как с таким настроением новое руководство Intel будет противостоять натиску конкурентов в планшетном сегменте рынка? Особые надежды возлагаются на процессоры Bay Trail с архитектурой Silvermont, которые выйдут во втором полугодии. Независимые эксперты полагают, что процессоры Atom хоть и укрепят позиции Intel в планшетном сегменте, главным источником прибыли для компании стать всё равно не смогут.

Показать комментарии (34)

Сейчас обсуждают