Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для людей с ослабленным зрением будет предложен особый вариант носимого компьютера.

реклама

Энтузиасты направления носимых компьютеров обратили внимание на очки с появлением соответствующих прототипов Google, но некоторая часть населения Земли с данным предметом давно знакома по другой причине: очки помогают им лучше видеть, корректируя ослабленное зрение.

Ещё в марте компания Google заикалась в своём блоге, что рано или поздно сделает Очки пригодными для ношения людьми с ослабленным зрением, и коллегам с сайта Engadget удалось раздобыть изображения прототипа, который сочетает функциональные возможности носимого компьютера Glass и очков с диоптриями.

реклама

Создатели утверждают, что модифицировать программное обеспечение особо не пришлось, а вот аппаратная составляющая была модернизирована, и речь идёт не только об оправе с диоптриями. Надо сказать, что в таком более симметричном варианте Очки смотрятся даже более элегантно. Таким образом, если идея постоянного ношения Очков борется в вашем сознании с заботой о зрении, то в будущее можно смотреть с уверенностью - у Google найдётся решение этой проблемы.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают