Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Перемен требуют наши сердца!

реклама

Вчера в корпорации Intel официально "сменилась власть": Пол Отеллини уступил место новому генеральному директору Брайану Кржаничу (Brian Krzanich), а пост президента компании заняла Рене Джеймс (Renee James). Оба ранее занимали в Intel руководящие посты более низкого уровня. Преемник перечислил перед аудиторией из акционеров и инвесторов заслуги Пола Отеллини, а также вручил ему памятный подарок – кремниевую пластину типоразмера 300 мм с автографами члена совета директоров Intel.

Как сообщает сайт Computerworld, Кржанич в своей речи сразу признал, что компания до сих пор недостаточно быстро прогрессировала в сегменте мобильных процессоров, но имеющиеся активы позволяют ей расти гораздо быстрее. Даже нынешнее положение вещей в мобильном сегменте для Intel новый гендиректор признал удовлетворительным, по-видимому, ссылаясь на недавно представленную архитектуру Silvermont. По словам Кржанича, это будет один из самых сильных прорывов Intel в сфере процессорных архитектур. Нужно ли удивляться тому, что рассказ об особенностях архитектуры Silvermont предвосхитил годовое собрание акционеров Intel, хотя первые носители этой архитектуры появятся на рынке ближе к концу текущего года. Планшетам предназначается платформа Bay Trail, а смартфоны почувствуют преимущества Silvermont после выхода процессоров Merrifield в первой половине 2014 года.

реклама

Важным шагом в развитии Кржанич считает и готовность Intel наделить процессоры Atom поддержкой сетей LTE. Соответствующие интегрированные решения появятся в текущем году. Компания NVIDIA, например, так торопилась вывести на рынок процессоры Tegra 4i с интегрированным модемом, что ради этого отложила на полгода выпуск процессоров Tegra 4, ориентированных преимущественно на использование в планшетах.

По словам финансового директора Intel Стейси Смита (Stacy Smith), как сообщает агентство Bloomberg, в наши дни тенденции рынка задают потребители, а не корпорации. Всё очень быстро меняется, и вектор этих изменений определяет потребительский спрос. Intel сосредоточится не только на выпуске энергетически эффективных процессоров, но и будет уделять внимание вопросам их информационной безопасности и способности устройств взаимодействовать друг с другом.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают