Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Устройство будет выпущено в конце июня.

реклама

Как уже сообщалось, в конце июня корпорация Microsoft может представить планшеты семейства Surface второго поколения, которые вместе с более компактными размерами одной из моделей получат и более доступный ценник. Осознавая популярность семидюймовых устройств, недавно Microsoft разрешила своей программной инфраструктуре для планшетов работать с дисплеями соответствующего типоразмера.

Сайт DigiTimes разродился сразу двумя сообщениями на тему ассортимента и стоимости будущих планшетов Microsoft. Тайваньские источники утверждают, что в конце июня выйдет версия Surface с 8-дюймовым сенсорным дисплеем производства Samsung, которая будет по-прежнему основана на процессоре NVIDIA Tegra. Сборкой планшета будет заниматься Pegatron, первоначальный месячный тираж не превысит миллиона экземпляров. Надо сказать, что в отношении планшетов Surface второго поколения Microsoft питает больше надежд на рыночный успех.

реклама

Не в последнюю очередь этот оптимизм подкрепляется ценой планшета – восьмидюймовая модель под управлением Windows RT будет стоить $249-299. В третьем квартале к новинке присоединится десятидюймовый планшет второго поколения. Задержка его анонса обусловлена необходимостью продать запасы планшетов первого поколения.

Конкуренты тоже не дремлют. Google собирается в июле выпустить семидюймовый планшет Nexus 7 с разрешением дисплея 1920 х 1200 точек – панели для устройства будут выпускаться по технологии LTPS компанией Japan Display. Сердцем планшета станет процессор Qualcomm, а вот цена по сравнению с предшественником не должна вырасти, что весьма радует. За второе полугодие Google рассчитывает продать не менее 6-8 млн. планшетов этой модели. Свои семи- и восьмидюймовые планшеты предлагают Asus, Acer и Samsung, поэтому изделиям Microsoft будет достаточно сложно в этом сегменте рынка, особенно с учётом использования экзотической платформы Windows RT.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают