Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сравнение с MacBook Air можно считать лестным.

реклама

В сфере дизайна периодически возникают решения, которые в дальнейшем принято считать эталоном. Можно долго спорить о выдержанности дизайнерских решений Apple, не забывая о хрестоматийной попытке на полном серьёзе запатентовать форму прямоугольника со скруглёнными углами, но в определённых сферах Apple удалось стать законодателем мод. Достаточно вспомнить сверхтонкие ноутбуки серии MacBook Air – не они ли вдохновили Intel сначала попытаться сформировать сегмент CULV, а затем ввязаться в многомиллионные расходы на продвижение ультрабуков?

Как признаются представители Microsoft, в наши дни на рынке периодически появляются продукты столь же изящные, как MacBook Air. По словам ресурса CNet, для главного маркетолога Microsoft эталоном изящества среди трансформируемых компьютеров является изделие по имени HP Envy x2. По крайней мере, этот "трансформер" не стыдно сравнивать с MacBook Air в 11.6-дюймовой модификации.

реклама

Можно предположить, что и свежие изделия HP этой серии способны заслужить одобрение Microsoft с точки зрения дизайна. Концепция подразумевает, что отсоединяемый блок с клавиатурой позволяет компьютеру превращаться в планшет. Разумеется, у такого решения есть свои компромиссы – например, толщина корпуса в сборе получается не самой скромной, а внутри "планшетной" части не всегда можно разместить достаточно производительный процессор. Ясно, что подобные устройства будут непрерывно совершенствоваться и со временем займут прочные позиции на рынке.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают