Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
За эти деньги можно получить десятидюймовое устройство с 32 Гб памяти.

реклама

Представители Qualcomm неоднократно приводили в пример планшет Dell XPS 10 в качестве продукта, основанного на процессоре Snapdragon и использующего операционную систему Windows RT. Правда, продажи планшета не были столь успешными, как хотелось бы производителю, а потому Dell периодически устраивает распродажи.

На этот раз величина уценки способна стимулировать даже стойких противников Windows RT – стоимость планшета Dell XPS 10 в базовой конфигурации с 32 Гб твёрдотельной памяти снижена до $299. За эти деньги расторопный покупатель получит планшет с десятидюймовым экраном (1366 х 768 точек), оснащённый процессором Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1.5 ГГц, двумя камерами (2 и 5 мегапикселей), накопителем на 32 Гб и разъёмом для карт памяти типа microSD. Штатного аккумулятора должно хватать на 10 часов работы без подзарядки, отдельно продающаяся док-станция с клавиатурой увеличивает этот ресурс ещё на 18 часов.

реклама

С внешним миром планшет связывается через интерфейсы WiFi (802.11 a/b/g/n) и Bluetooth 4.0, предусмотрены датчик ускорения, гироскоп и цифровой компас. Если же покупать планшет с 64 Гб памяти и встроенным LTE-модемом, который стоит $499, то появляется возможность "ориентироваться на местности" при помощи технологии AGPS.

Масса планшета равна 635 г, док-станция увеличивает этот показатель до 1310 г. Очевидно, будет ли цена базовой версии XPS 10 опущена до $299 на постоянной основе, сильно зависит от дальнейшей популярности данного устройства и политики самой Microsoft. Заметим, что стоимость многих опций также была снижена. Например, док-станция стоит $50 вместо прежних $180, а планшет без модема с 64 Гб памяти лишь на $50 дороже базовой модификации. Правда, наличие LTE-модема всё равно увеличивает стоимость планшета на $100.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают