Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Всё лучше, чем могло быть?

реклама

Совсем скоро спадут оковы информационного эмбарго и в Сети появится огромное множество обзоров процессоров Haswell. Интригующей данную информацию назвать сложно, вывод обозревателей ожидаем и, в какой-то мере, даже очевиден: с точки зрения быстродействия в вычислительных задачах новая микроархитектура Intel не сильно отличается от предшественницы в лице Ivy Bridge. Зато процессорному гиганту удалось подтянуть производительность графической подсистемы и реализовать ряд новых, не заметных с первого взгляда особенностей.

реклама

Китайские информационные ресурсы часто игнорируют всевозможные требования о неразглашении, в этом случае подробный обзор процессора Core i7-4770K на сайте ChinaDIY не стал исключением. Прежде всего, обзор приводит нас к озвученному выше выводу...

...а также раскрывает информацию о разгонном потенциале протестированного процессора. Как отмечает автор, после некоторых манипуляций Core i7-4770K стабильно работал на частоте 4.3 ГГц при напряжении около 1.05 вольта (утилита CPU-Z информацию отображает некорректно). Тестирование в IntelBurnTest процессор с воздушной системой охлаждения выдержал, прогревшись в среднем до 72.8℃.

Увеличение частоты до 4.5 ГГц и напряжения до 1.13 вольта привело к сильному нагреву процессора, вплоть до 92℃ при скорости вентилятора 1600 оборотов в минуту.

Частота 5.1 ГГц достигнута при напряжении 1.4 вольта:

За счёт делителей значение частоты BCLK можно изменять в широком диапазоне:

Неплохо разгоняется и встроенное графическое ядро: с 1250 до 1750 МГц.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают