Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Как говорил Винни-Пух, "это ж-ж-ж неспроста"!

реклама

Многие аналитики в один голос твердят, что Apple не сможет бесконечно долго удовлетворять спрос на не очень дорогие смартфоны при помощи продаваемых со скидкой моделей iPhone предыдущих поколений, и компании потребуется специально созданная модель с умеренной стоимостью и достаточно современной начинкой. Считается, что в этом году Apple выпустит недорогой iPhone с четырёхдюймовым дисплеем, современным процессором и пластиковым корпусом.

Как утверждает ресурс Reuters, выступающая в роли одного из подрядчиков Apple по выпуску iPhone компания Pegatron во втором полугодии собирается увеличить штат занятых на производстве рабочих на 40%. Сейчас на предприятиях Pegatron в Китае трудятся 100 тыс. человек. Соответственно, во второй половине года к ним присоединятся ещё 40 тыс. рабочих. Массовое производство дисплеев для нового iPhone должно начаться в июне этого года, данный компонент будет поставляться из Японии.

реклама

Финансовый директор Pegatron на этой неделе признался, что 60% годовой выручки компания получит во второй половине года. Если учитывать планы по увеличению численности производственного персонала, то данные изменения нужно увязывать с получением неких крупных заказов. Что характерно, выручка "телекоммуникационного" подразделения Pegatron во втором полугодии должна вырасти с нынешних 24% общего объёма до 40%. Соответственно, Pegatron должен увеличить объёмы производства неких мобильных устройств. Нельзя исключать, что это будет как раз новая модель iPhone с пластиковым корпусом и умеренной ценой.

Заметим, что представители Pegatron опровергли сделанные некоторыми информационными ресурсами заявления о взаимосвязи падения выручки в прошлом квартале и снижения объёмов выпуска iPad mini. Сотрудники Pegatron о конкретных продуктах ничего не говорили, все логические выводы в той заметке принадлежат самим журналистам. Словом, партнёры Apple традиционно стараются не выставлять заказчика в невыгодном свете.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают