Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
В Sony даже не рассматривали такую возможность.

реклама

Представив консоль PlayStation 4, компания Sony сделала особый упор на реализованные социальные службы, которые позволят игрокам по всему миру делиться своими впечатлениями с единомышленниками, на возможность загрузки игр из интернета, а также на поддержку облачного сервиса Gaikai, посредством которого, например, будет обеспечена совместимость новой приставки с проектами для PlayStation 3. На фоне этого поползли слухи о том, что PS 4 будет требовать постоянного подключения к Сети, которые поспешил развеять президент Sony Worldwide Studios Шухей Йошида (Shuhei Yoshida).

В интервью с журналистами издания Game Informer господин Йошида заявил, что в Sony даже не рассматривали возможность потребовать от владельцев PS 4 постоянного подключения к интернету. По его словам, в мире ещё достаточно мест, где широкополосный и бесперебойный доступ к Сети слабо распространён, поэтому нет нужды "отягощать" игроков лишними требованиями.

реклама

Меньше чем через две недели, 21 мая, свой ответ на PS 4 представит компания Microsoft. Хотя ранее предполагалось, что новая модель Xbox может потребовать постоянного интернет-соединения, внутренние документы Microsoft, на которые ссылается сайт Gamespot, гласят, что подключение не потребуется при запуске игр с режимом индивидуального прохождения и при просмотре фильмов или телепередач.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают