Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Это теперь невыгодно, вся сила в планшетах и смартфонах!

реклама

На Корейском полуострове, если верить оценкам аналитиков, выпускается почти половина мирового объёма твёрдотельной памяти. Примечательно, что со смещением спроса в сторону смартфонов и SSD меняются и приоритеты производителей. Например, как сообщает DigiTimes со ссылкой на собственные источники, Samsung собирается отстраниться от выпуска карт памяти типа microSD.

По крайней мере, южнокорейский гигант больше не будет заниматься тестированием и упаковкой карт памяти. Samsung будет поставлять клиентам целые кремниевые пластины с микросхемами памяти, а конкретный производитель будет своими силами "нарезать" из этой заготовки отдельные микросхемы и помещать их в корпус. Выпуск карт памяти типа microSD более не приносит заметной прибыли, и Samsung рассчитывает использовать освободившиеся ресурсы для производства микросхем памяти типов eMMC, eMCP и микросхем твёрдотельной памяти для накопителей SSD. Первые два типа используются мобильными устройствами типа смартфонов и планшетов, которые сейчас на подъёме, а потому выпускать для них память выгодно. Твёрдотельные накопители для компьютеров тоже постепенно набирают популярность.

реклама

Samsung обладает достаточным собственным потенциалом, чтобы непрестанно совершенствовать выпускаемые виды продукции. Конкуренты в лице Toshiba, SK Hynix, Micron и SanDisk тоже активно интересуются рынком памяти для мобильных устройств, поэтому корейскому гиганту расслабляться не приходится.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают