Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В серверном сегменте этот бренд мешает продажам из-за определённых стереотипов.

реклама

Возможно, часть наших читателей ещё помнит те времена, когда накопители Iomega ZIP казались жизнеспособной альтернативой не только оптическим дискам, но и классическим дискетам. Однако, с появлением на рынке доступных твёрдотельных накопителей потребители стали забывать не только о продукции Iomega, но и о казавшихся "непотопляемыми" дискетах формата 3.5".

Судьба торговой марки Iomega затерялась в архивах новостей. В 2008 году она перешла к компании EMC, занимающейся созданием центров обработки данных и предоставлением соответствующих услуг. В июле прошлого года EMC создала совместное предприятие с Lenovo, в котором последняя обладает большей долей. Попытки продвигать серверную продукцию под торговой маркой Iomega особого успеха партнёрам не принесли. В сознании потребителей этот бренд прочно ассоциируется с накопителями бытового уровня.

реклама

Теперь, как сообщает германское издание Heise, совместное предприятие LenovoEMC готово отказаться от использования торговой марки Iomega. С двадцатого мая текущего года это решение будет воплощено в жизнь.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают