Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Инженеры реализовали уникальную аудиоподсистему.

реклама

На мероприятии для прессы, которое состоялось в штаб-квартире Gigabyte в Тайбэе, производитель материнских плат представил два новейших решения, оснащённых гнездом LGA 1150 и предназначенных для процессоров Intel поколения Haswell. Изделия относятся к серии G1.Sniper, которая традиционно ориентирована на обеспеченных энтузиастов и, в частности, любителей компьютерных игр. Фотографиями плат поделился сайт HardwareHeaven.

Модель формата ATX, G1.Sniper 5, основана на чипсете Z87. Плата обладает 16-фазным преобразователем напряжения, состоящим из дросселей с ферритовыми сердечниками и компонентов PowIRstage производства International Rectifier, предусмотренных концепцией Ultra Durable 5. Наиболее горячим участкам материнской платы уделено повышенное внимание: элементы охлаждаются при помощи радиатора с небольшим вентилятором, причём радиатор может исполнять роль водоблока, в его конструкции предусмотрены необходимые фитинги.

реклама

G1.Sniper 5 оснащается четырьмя портами PCI Express x16 (вероятно, на плате нашлось место концентратору PLX PEX8747: линии распределяются по схеме 16/0/16/0, или 16/0/8/8, или 8/8/16/0, или 8/8/8/8, в зависимости от желаемой мультиграфической конфигурации), тремя слотами PCI Express x1, десятью портами SATA с пропускной способностью 6 Гбит/с, дополнительными контроллерами Bigfoot Killer K2000 и Realtek RTL8111F Gigabit Ethernet, десятью портами USB 3.0 (четыре в виде игольчатых разъёмов), видеовыходами HDMI и DisplayPort и даже комбинированным портом PS/2 для клавиатуры и мыши.

Оснащение платы формата micro-ATX, G1.Killer M5, заметно скромнее. Модуль регулятора напряжения насчитывает 8 фаз, портов PCI Express x16 всего два (16/0 или 8/8), также в наличии один слот PCI Express x4 (конструктивно x16) и один PCI Express x1. Модель получила шесть портов SATA 6 Гбит/с, видеовыходы DVI, HDMI и DisplayPort, сетевой контроллер Intel и шесть портов USB 3.0.

Главной "изюминкой" новых материнских плат Gigabyte является продвинутая аудиоподсистема на основе процессора Creative Sound Core3D, специальных электролитических конденсаторов и заменяемого операционного усилителя для переднего канала. В комплекте с платами производитель предлагает два усилителя: TI Burr Brown OPA2134, оптимизированный для чистого воспроизведения звука во всём диапазоне, и TI Mouser LM4562NA, который рекомендуется для популярной музыки; а также специальный инструмент для их замены.

Вся звуковая подсистема изолирована от прочих компонентов материнской платы, что должно предотвратить возникновение электрических шумов, характерных для интегрированных решений. Платы также оснащены позолоченными аналоговыми аудиоразъёмами.

Дебют материнских плат G1.Sniper 5 и G1.Sniper M5, очевидно, состоится в первую неделю июня.

Показать комментарии (52)

Сейчас обсуждают