Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Рост диагонали экрана iPhone неминуем, хоть и не близок.

реклама

Действия конкурентов на этом поприще и вопросы аналитиков были настолько настойчивыми, что главе Apple не удалось обойти стороной тему возможности создания смартфона с более крупным экраном. На квартальной отчётной конференции Тим Кук дал понять, что увеличение диагонали дисплея пока влечёт за собой слишком много компромиссов, и пока они не будут устранены, компания не возьмётся за выпуск смартфона-переростка.

Тем не менее, аналитики Jefferies, на мнение которых ссылается издание Financial Post, уверены в способности Apple увеличить диагональ дисплея своего флагманского смартфона в следующем году. Другими словами, iPhone 6 должен получить более крупный экран, а ближайший преемник iPhone 5 будет довольствоваться тем же четырёхдюймовым дисплеем, что и текущий флагман.

реклама

Так называемый iPhone 5S, который будет выпущен в ближайшие месяцы, по мнению экспертов Jefferies, получит более производительный процессор и улучшенную камеру, а также расширенную цветовую гамму корпуса. Последнее нововведение ранее приписывали только бюджетной модели iPhone с пластиковым корпусом, но теперь им дело не ограничится. iPhone 6 должен быть представлен следующим летом.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают