Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Голосовой ввод - будущее взаимодействия компьютера и человека?

реклама

Крупные корпорации занимаются венчурным финансированием перспективных разработок с целью получения дальнейшего доступа к специфическим ноу-хау, которые помогут им в основной деятельности. В частности, как сообщает издание Computerworld, соответствующие подразделения Intel, Samsung и Telefonica Digital недавно договорились о финансировании разработок Expect Labs в области технологий распознавания и анализа речи.

Приложение MindMeld, которое способно анализировать человеческую речь и автоматически искать соответствующие данные, фото и видео в сети, уже существует в версии для iPad, скоро оно будет адаптировано для платформы Android и других операционных систем. Именно это направление деятельности Expect Labs и заинтересовало инвесторов из Intel и Samsung. Известно, что первая из этих двух компаний связывает будущее компьютерных интерфейсов именно с голосовым вводом команд и данных. Samsung, в свою очередь, намеревается активнее использовать голосовой ввод в своих смартфонах, планшетах и "умных" телевизорах.

реклама

Инвесторами Expect Labs уже являются Google и родственное новостному гиганту IDG News Service подразделение холдинга. Сумма инвестиций со стороны Intel, Samsung и Telefonica Digital не уточняется.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают