Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Планшет не поражает характеристиками, но может удивит ценой?

реклама

Компания Samsung официально представила семидюймовый планшетный компьютер Galaxy Tab 3. После изучения технических характеристик устройства становится видно, что модель стала, скорее, реинкарнацией предшественника серии Galaxy Tab 3 с небольшими модернизациями и корпусом, выполненным в стиле флагманского смартфона Glaxy S4, а не новым продуктом.

реклама

Планшет может предложить семидюймовый экран с разрешением 1024 на 600 точек, двухъядерный процессор с частотой 1.2 ГГц, до 16 Гбайт памяти для хранения данных, слот для карт памяти формата microSD, 3- и 1.3-мегапиксельную камеру на задней и лицевой панели, соответственно, набор датчиков, приёмники GPS и ГЛОНАСС, беспроводную связь Wi-Fi и 3G (опционально).

Габариты устройства составляют 111.1 x 188.0 x 9.9 миллиметра, масса немного превышает 300 граммов. Ёмкость штатного литий-ионного аккумулятора составляет 4000 мА∙ч, планшет работает под управлением операционной системы Android 4.1.

В мае в продаже появится версия без поддержки сотовых сетей, в июне свет увидит модификация со строенным модулем 3G. Цена устройства пока не оглашается, но вряд ли Samsung решится требовать слишком много за планшет с характеристиками, характерными для моделей прошлого года.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают