Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Будущее наступает вчера.

реклама

В фантазиях дизайнеров гибкие мобильные устройства существуют уже давно, достаточно вспомнить концепт телефона Nokia 888, появившийся в 2006 году. Но с технической точки зрения реализация подобных аппаратов – задача трудоёмкая, поэтому до сих пор мир не увидел ни одного серийного гибкого устройства. Но это не означает, что работы в этом направлении не ведутся: на выставке CES, например, компания Samsung демонстрировала прототип сгибающегося дисплея.

Впрочем, первой компанией, которой удастся хотя бы частично воплотить фантазии в реальность, может стать другой южнокорейский гигант – LG. Как пишет сайт CNet, вице-президент LG по мобильным разработкам Юн Бу Хен (Yoon Bu-hyun) во время объявления итогов первого квартала заявил, что до конца этого года на свет появится смартфон с гибким экраном на основе органических светодиодов (OLED). Панель разработает подразделение LG Display.

реклама

Вряд ли смартфон LG можно будет гнуть самостоятельно, более вероятно, что гибкий экран требуется для придания ему специфической формы, более удобной для использования, нежели обычная "плоская".

Показать комментарии (16)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают